Kontakt

Verteilung der Verantwortlichkeiten im Verein:

FunktionNameMailAufgabe im Verein
VorsitzendeKerstin Schlegelschlegel@imkerverein-jena.deAlle Belange des Vereins, die nicht durch andere Vorstandsmitglieder bearbeitet werden
Stellv. VorsitzenderDr.Thomas Hädrichhaedrich@imkerverein-jena.deBetreuung und Aktualisierung unseres Schaukastens, der sich in den Kolonaden der Anatomie befindet. Vertretung der Vorsitzenden.
SchatzmeisterHelmuth Erlererler@imkerverein-jena.deKassierung der Mitgliedsbeiträge und alles was mit Geld zu tun hat
Obmann für BienengesundheitCarsten Jeschjesch@imkerverein-jena.deBestellung und Ausgabe der Medikamente und alle Fragen zur Bienengesundheit
BeisitzerJörg Schröterschroeter@imkerverein-jena.deMonatshinweise in den Versammlungen und Unterstützung bei allen Fragen zur Bienengesundheit und Zucht
BeisitzerFranz Beierbeier@imkerverein-jena.deBetreuung unserer Webseite
BeisitzerinFrances Stöcknerstoeckner@imkerverein-jena.deFührung unseres Anwesenheitsbuches und Erstellung eines Protokolls von jeder Versammlung. Zuständige für Neuanmeldungen.
BeisitzerIngo Stiebritzstiebritz@imkerverein-jena.deErarbeitung des Entwurfs des Arbeitsplanes für das nächste Jahr
KassenprüferDieter Hölbinghoelbing@imkerverein-jena.deJährliche Kassenprüfung mit allen zugehörigen Anregungen zur Kassenführung
KassenprüferHartmut Rascherasche@imkerverein-jena.deJährliche Kassenprüfung und Organisation der jährlichen Imkerfahrt in Zusammenarbeit mit den Vereinen Saalfeld, Triptis, Schleitz und dem Reisebüro

Post bitte an:

Imkerverein Jena e. V.
Georg-Schumann-Weg 44
07747  Jena